мыловар интернет магазин

Информация

Для Вас самый лучший вариант — приехать к нам в магазин. Наш мастер — консультант поможет подобрать товары для новичков так, что бы у Вас все легко получилось, покажут и объяснят как и что делать! Если у Вас нет возможности приехать — не проблема. Позвоните нам и мы с радостью Вам поможем и все расскажем. Главное не переживать — сделать мыло из основы проще чем кажеться. Ждем Вас в гости.На сайте мыловар интернет магазин всё необходимое.

Какой необходимый минимум потребуется купить для изготовления мыла из основы?
Несколько форм для мыла: пластиковые формы или силиконовые формы. Какую форму выбрать — решать вам. Силиконовые формы под мыло несколько удобнее в работе — легче вытащить готовое изделие. Пластиковые чуточку сложнее, зато больше возможностей для творчества — ведь Вы видите результат сразу и можете комбинировать цвета.
Основа для мыла: Вам понадобиться купить мыльную основу. у нас выбор очень большой, но для старта лучше выбирайте английскую основу, либо СоапТима, эти основы проще в работе. Мой вам совет — возьмите белую и прозрачную — для начала попробуете простые варианты заливки, причем на выходе получиться симпатичные мыльца.
Ароматизаторы: дело в том что основа практически не имет запаха. Для создания приятного аромата от готового мыла есть 2 варианта. Первый это отдушки для мыла- экономный вариант и очень много вариантов. Второй вариант — использовать эфирные масла для мыла. Этот способ несколько дороже, выбор запахов меньше. Зато Вы используете натуральное масло, которое кроме запаха, еще и полезно для кожи. Мы предпочитаем именно этот способ.
Остальные компоненты — масла, сухоцветы, скрабы, другие добавки Вы можете использовать исходя из Ваших препочтений и желаний. Можете пока и не использовать — позже на личном опыте поймете что бы Вам хотелось. То же можно сказать про глиттеры и блестки. Это более интересная, но несколько более сложная техника.